COMISSÃO EXECUTIVA
1.      Gustavo Dias Vaz da Conceição
Presidente
2.      Augusto Archer de Sousa Mangueira
Vice-Presidente
3.      Leonel da Rocha Pinto
Vice-Presidente
4.      Mário Rosa Rodrigues de Almeida
Vice-Presidente
5.      António Pedro Garcia Monteiro
Secretário-Geral
6.      Nádia Vanda Sousa Eloy Cruz
Tesoureira
7.      Pedro de Morais Neto
Vogal
8.      Carlos Rosa de Sousa
Vogal
9.      Diógenes do Espírito S. Oliveira
Vogal
10.    Luzia ChilomboTadeu Major
Vogal
11.    Sara Jean Ananás da C. Tavares David
Vogal
12.    José Walter Joaquim G. dos Santos
Vogal
13.    Elisa Manuela de B. Webba Torres
Vogal
14.    Eufrazina T. da C. Lopes Gomes Maiato
Vogal
MEMBROS REPRESENTANTES
15.    Pedro Celestino Sousa Godinho
Federação Angolana de Andebol (FAAND)
16.    Adriano Correia Vicente Nunes
Federação Angolana de Atletismo (FAA)
17.    Paulo Alexandre Madeira R. da Silva
Federação Angolana de Basquetebol(FAB)
18.    Carlos Luís Gonçalves
Federação Angolana de Boxe(FABOXE)
19.    Mateus Manuel Pilartes da Silva
Federação Angolana de Ciclismo(FACI)
20.    Paulo Alexandre Arrais
Federação Angola de Equestre(Fed Equestre)
21.    Luís Oliveira Gonçalves
Federação Angolana de Futebol(FAF)
22.    Auzilio de Oliveira Martins Jacob
Federação Angolana de Ginástica(FAG)
23.    Paulo Emílio André Nzinga
Federação Angolana de Judo(FAJ)
24.    António Vemba
Federação Angolana de Lutas(FAL)
25.    Mário José da Cruz Correia Fernandes
Federação Angolana de Natação(FAN)
26.    Diamantino Luís Belo Pereira Leitão
Federação Angolana de Desp.Náuticos(FADEN)
27.    Carlos Manuel Mupei
Federação Angolana de Taekwondo(FAT)
28.    Matias Castro da Silva
Federação Angolana de Ténis(FATC)
29.    João de Deus Gomes Pereira
Federação Angolana de Ténis Mesa(FATM)
30.    Teresa Maria Sebastião
Federação Angolana Tiro(Fed Tiro)
31.    Valentim Geraldo Domingos
Federação Angolana Voleibol(FAV)
32.    Germano José da Palma Gomes
Federação Angolana de Karaté-Do(FAK)
33.    João Bento da Silva Neto
Federação Angolana Futebol Salão(FAFUSA)
34.    Damásio Dias dos Santos
Federação Angolana Patinagem(FAP)
35.    Manuel Rebelo Vieira Olim Neto
Federação Angolana Xadrez(FAX)
REPRESENTANTES MEMBROS EXTRAORDINÁRIOS
36.    Elsa Vicente Freire
Associação de Atletas Olímpicos de Angola(AAOA)
37.    
AIDA
38.    Maria Odeth Sanches Tavares
Associação da Mulher e Desporto(AMUD)
39.    Maria Stella S. F. Cristiano
Centro de Medicina Desportiva(CNMD)
40.    Joaquim Cafuxi Muachimica
Comité Paralímpico de Angola (CPA)
41.    Nelson de Jesus Lopes "Kataxo"
Desporto Militar
42.    Pedro José Manuel Agostinho
Desporto Escolar
43.    Carlos Manuel Rosa Lopes
Federação Angolana Desporto Universitário(FANDU)
44.    Divaldo José de Faria
Federação Angolana Desporto P/Trabalhadores(UNTA)
45.    Nzuzi Ndombaxi Sebastião
Federação Angolana de Ju-Jitsu (Fed Ju-Jitsu)
46.    
FADMOTORIZADO
MEMBROS INDIVIDUAIS
47.    António Celestino Sofrimento Manuel
Membro
48.    José Manuel Cardoso de Lima
Membro
49.    Eliseu Domingos Major de Almeida
Membro
50.    Fábia Neves Faria Raposo
Membro
51.    Joaquim Pestana Rodrigues da Costa
Membro
52.    Ambrósio Jonas Ferreira Narciso
Membro
53.    Elsa Maria Ventura Major Ribeiro
Membro
54.    Moisés José dos Santos Graneira
Membro
55.    Ana Cristina Geremias
Membro
56.    Guilhermina Paula da Cruz
Membro
57.    Ana Idalete Nascimento G.Ferreira
Membro
58.    Ana Paula Sacramento Neto
Membro
59.    Joaquim Brandão Gomes
Membro
60.    Maria de Fátima Jardim
Membro
61.    Cremilde das Chagas Rangel
Membro
62.    Manuel Domingos Augusto
Membro
63.    David Bartolomeu Dias
Membro
64.    Jucelino Antonio Bento
Membro
65.    Oswaldo Saturnino de Oliveira
Membro
66.    Elsa Marina Holária Francisco Pitra
Membro
67.    Anica Manuel João Neto Troso
Membro
68.    Manuela Escolastica Oliveira
Membro
69.    Eugénio de Jesus Wilson de Carvalho
Membro
70.    Isabel Diniz
Membro
71.    Ana Cláudia M.F.Martins de Lima
Membro
72.    António Wime Nunes (Mona)
Membro
73.    Fernanda de J.M. da C.S.Teixeira
Membro
74.    Lino Cândido Lourenço
Membro
75.    Morais Santos Abreu
Membro
76.    Antonieta de Sá Van-Dúnem Faria
Membro
77.    Hirondino Gonçalves Garcia
Membro
78.    João da Conceição Simão Francisco
Membro
79.    Maria Soledade das Dores Augusto
Membro
80.    Silvério José Gabriel Quiosa
Membro
81.    Antónia Simão Bernardo Ribeiro
Membro
82.    Domingos Pedro Pascoal
Membro
83.    Genivaldo Alexandre da Silva Dias
Membro
84.    Francisco Fernandes Freire Andrade
Membro
85.    José Narciso Arsénio
Membro
86.    Marcelo de Almeida Bravo da Costa
Membro
87.    José Augusto Junça
Membro
88.    José Domingos Monteiro
Membro
89.    Carlos Alberto de Oliveira
Membro
90.    Domingos José do Nascimento
Membro
91.    Manuel de Jesus Dias dos Santos
Membro
92.    Octávio Brás
Membro
93.    Paulo Jorge Antão dos Santos
Suplente
94.    Mvemba André Mambuanzi
Suplente
95.    António Pedro Emous
Suplente
96.    João M. Gaspar da Silva
Suplente
97.    Mário Lucas Domingos
Suplente
98.    Messias L.S.Benghim Gonda
Suplente
99.    Albino Bravo da Costa Fernando
Suplente
100.  Luís André Vemba
Suplente
101.  Manuel Pimentel
Delegado Regional/HUILA

 

 
Lago d’ideias
© 2012 Comité Olímpico Angolano. Todos os direitos são reservados.